Jogos das Copas Sumaré e Campeões da RMC, dias 21 e 22

Arquivado em: Arquivo-CdB
Publicado quarta-feira, 18 de abril de 2012 as 07:30, por: cdb

A Prefeitura de Sumaré, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer, em parceria com a Liga Desportiva Sumareense (LDS) promove dois campeonatos de futebol amador: a Copa Sumaré, que entra em sua quarta rodada, e a Copa dos “Campeões da Região Metropolitana de Campinas, esta na  (RMC)”, esta na terceira rodada e reunindo equipes de Sumaré, Hortolândia e Monte Mor. Confiram os jogos deste sábado(21 de abril) e do domingo (22).

COPA SUMARÉ (Sábado, 21 de abril)

15:45    EC Montana A1 X EC União Salerno no Alvorada

COPA SUMARÉ (Domingo, 22 de abril)

08:30    Grêmio Esportivo Familia Unida  X Juventude Denadai FC no Aclimação

08:30    Unidos Nova Esperança FC         X Jd Das Palmeiras F. Clube no Denadai

10:30    Cruzeirinho FC                         X Unidos da Vila Picerno FC no Denadai

14:00    Galaticos FC                            X Canarinho FC no Denadai

15:45    Santiago FC                            X Colorado FC no Denadai

08:30    Grêmio Maria Antonia FC          X EC Renovação em Nova Veneza

10:30    Estrela de Nova Veneza FC       X Unidos do Vergílio Basso em Nova Veneza

14:00    Real Brasil FC                         X Elite FC em Nova Veneza

15:45    Nacional AC                            X Fernanda Cristina Modas FC em Nova Veneza

08:30    Ipiranga FC                           X São Judas FC em Bom Retiro

10:45    União Bom Retiro FC              X Furacão FC no    Bom Retiro

14:00    ABM EC                                X Meninos Do Eden no Bom Retiro

08:30    Beira Rio FC                         X Palestra FC no Alvorada

10:45    Amélia Gás FC                     X Aliança FC no    Alvorada

14:00    União Nova Veneza FC          X Sol Nascente FC no Alvorada

15:45    Salerno FC                          X Atlético Nova Veneza no Alvorada

08:30    Baxada Futebol Arte FC        X EC Remonta no    Matão

10:30    GE Santiago                        X Red Bull FC no Matão

14:00    AC Matão                           X Florêncio FC no Matão

15:45    Nova Terra FC                    X América FC no    Matão

COPA RMC (Sábado, 21 de abril)

19:30    Internacional FC X Celebridade FC em Hortolândia (Poliesportivo)

COPA RMC (Domingo, 22 de abril)

10:45    União Bandeirante FC   X EC União Salerno no Bandeirante

15:00    Dinhos FC                   X EC Bom Retiro em    Monte Mor

15:30    Barcelona FC              X Camarões FC em Hortolândia (Caic do Amanda)