Resultados Esportivos

Arquivado em: Arquivo-CdB
Publicado terça-feira, 27 de março de 2012 as 11:40, por: cdb

MALHA
A equipe de Malha do Grêmio Recreativo Anavec/SEME-Limeira, que está participando do Campeonato da Liga Ararense, jogou no dia 25 de Março, na Cancha de Malha do Jardim Anavec e empatou com a equipe de Cordeirópolis pelo placar 01×01 com parciais de 152×78 e 142×112.

FUTSAL MASCULINO
As equipes de Futsal Masculino do Grêmio Menino Jesus/Seme-Limeira que estão participando do 6º Campeonato Regional de Futsal Menor e Sub-21 Masculino – 2012, jogaram no dia 24 de Março no Ginásio de Esportes “Domingos de Felice” -Jd. Santo André, e obtiveram os seguintes resultados nas seguintes categorias:
– Sub-11 – Grêmio Menino Jesus/SEME-Limeira 02×00 Laranja Mecânica/Analândia.
– Sub-13 – Grêmio Menino Jesus/SEME-Limeira 01×04 Descalvado.
– Sub-15 – Grêmio Menino Jesus/SEME-Limeira 03×04 Descalvado.
– Sub-21 – Grêmio Menino Jesus/SEME-Limeira 02×03 Descalvado.

FUTSAL FEMININO
As equipes de Futsal Feminino do Grêmio São Paulo/Seme-Limeira que estão participando do 5º Campeonato Regional de Futsal Feminino – 2012, jogaram no dia 24 de Março, no Ginásio de Esportes “Domingos de Felice” – Jd. Santo André, e obtiveram os seguintes resultados nas seguintes categorias categorias:
– Sub-13 – Grêmio São Paulo/SEME-Limeira 06×01 Cordeirópolis.
– Sub-21 – Grêmio São Paulo/ SEME-Limeira 08×01 Cordeirópolis.

FUTEBOL FEMININO
A equipe de Futebol Feminino do Grêmio Menino Jesus/SEME-Limeira, que está participando do Campeonato Barbarense de Futebol de Base 2012, jogou no dia 24 de Março/2012 no campo do Centro Social Urbano na cidade de Santa Bárbara, contra a equipe da casa e venceu pelo placar de 04×01, gols anotados pelas atletas, Vanessa (2), Lucimara e Baiana, jogo válido pela 2ª rodada do Campeonato.

HANDEBOL MASCULINO E FEMININO
As equipes de Handebol do Limeira Clube/Einstein/Seme-Limeira que estão participando do Campeonato da Liga de Handebol do Estado de São Paulo – 2012, jogaram no dia 24 de Março (Sábado), no Ginásio Poliesportivo das Faculdades Einstein, nas seguintes categorias, horários e adversários:
– 16h45 – Sub-21 Masculino – Limeira Clube/Einstein/SEME25x29 SEF/FEAC-Franca.
– 18h00 – Sub-21 Feminino – Limeira Clube/Einstein/SEME 28×25 SEF/FEAC-Franca.
– 19h15 – Juvenil Masculino – Limeira Clube/Einstein/SEME 19×20 SEF/FEAC-Franca.

Campeonato Veteranos de Limeira – 2012
Segue abaixo, os resultados da 3ª rodada do Campeonato de Veteranos de Limeira – 2012, realizado pela Secretaria Municipal de Esportes juntamente com a Liga Desportiva Limeirense.

RESULTADOS – 3ª. RODADA – 24/03/12 – SÁBADO
CAMPO DOS FUNCIONARIOS
16:00EC CENTRAL05X01FORÇA EC
CAMPO DO JARDIM SANTA ADÉLIA
14:00AA SALTENSE01X00COSMOS FC
16:00C R A02X01EC ROSALIA
PRAÇA DE ESPORTES EDUARDO BASSO “CECAP”
14:00PALESTRA01X03A A B B
16:00EC AZ DE OURO05X00NOSSO CLUBE
FOLGA: OROM FC

CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBESJPVEDGPGCSG
A A B B0309030000050104
EC AZ DE OURO0306020001130211
OROM FC0206020000070205
EC ROSALIA0306020001080503
AA SALTENSE0206020000030102
COSMOS FC0304010101050401
C R A0304010101040400
EC CENTRAL0303010002060501
PALESTRA03000000030511-06
NOSSO CLUBE02000000020007-07
FORÇA EC03000000030418-14

Campeonato Categorias Menores de Limeira – 2012
Segue abaixo, os resultados da 3ª rodada do Campeonato Categorias Menores de Limeira – 2012, realizado pela Secretaria Municipal de Esportes juntamente com a Liga Desportiva Limeirense.

SUB 09/08 e SUB 11/10
RESULTADOS 3A. RODADA – 24/03/12 – SÁBADO

PRAÇA DE ESPORTES EDUARDO BASSO “CECAP”
08:10GR PAPELEIRO00X06ESCOLA DO LE11/10B
09:10GR PAPELEIRO00X04ESCOLA DO LE09/08B

CAMPO DOS FUNCIONÁRIOS
08:10AFC ABILIO PEDRO/NOSSO CLUBE06X00A A B B11/10A
09:10AFC ABILIO PEDRO/NOSSO CLUBE04X00A A B B09/08A

JARDIM SANTA ADELIA
08:10CEL CORDEIROPOLIS00X03AA METALURGICOS11/10A
09:10AA INTERNACIONAL02X02GRAN SÃO JOAO09/08A
09:50CEL CORDEIROPOLIS02X00AA METALURGICOS09/08A
10:30AA INTERNACIONAL08X02GRAN SÃO JOAO11/10A

CAMPO DO LIMEIRA FC
08:10LIMEIRA FC01X03INTER PORTO ALEGRE11/10B
09:10SANTOS FC01X04EF TIE SPORTS09/08B
09:50LIMEIRA FC00X04INTER PORTO ALEGRE09/08B
10:30SANTOS FC00X02EF TIE SPORTS11/10B

SUB 09/08 – SUB 11/10 – CLASSIFICAÇÃO GERAL

CLUBES – SUB 09/08 GRUPO “A”JPVEDGPGCSG
AA METALURGICOS0306020001110209
CEL CORDEIROPOLIS0306020001050203
GRAN SÃO JOÃO0305010200040202
AFC ABILIO PEDRO/NOSSO CLUBE0204010100040004
AA INTERNACIONAL0304010101060600
A A B B02000000020008-08
CT AMARILDO02000000020010-10

CLUBES – SUB 09/08 GRUPO “B”JPVEDGPGCSG
ESCOLA DO LE0309030000080008
INTER PORTO ALEGRE0306020001090405
GR PAPELEIRO0306020001080800
EF TIE SPORTS0204010100050203
CME IRACEMAPOLIS02010001010104-03
SANTOS FC03000000030107-06
LIMEIRA FC02000000020108-07

CLUBES – SUB 11/10 GRUPO “A”JPVEDGPGCSG
AA INTERNACIONAL0307020100130310
AA METALURGICOS0307020100090306
AFC ABILIO PEDRO/NOSSO CLUBE0206020000070007
CEL CORDEIROPOLIS03030100020305-02
CT AMARILDO02030100010406-02
GRAN SÃO JOAO03000000030211-09
A A B B02000000020010-10

CLUBES – SUB 11/10 GRUPO “B”JPVEDGPGCSG
CME IRACEMAPOLIS0206020000130211
ESCOLA DO LE0306020001120309
INTER PORTO ALEGRE0306020001090306
GR PAPELEIRO03060200010408-04
EF TIE SPORTS02030100010210-08
LIMEIRA FC02000000020205-03
SANTOS FC03000000030011-11

Resultados Esportivos

Arquivado em: Arquivo-CdB
Publicado segunda-feira, 12 de março de 2012 as 12:22, por: cdb

Campeonato Veteranos de Limeira – 2012
Segue abaixo, os resultados da 1ª rodada do Campeonato Veteranos de Limeira – 2012, realizado pela Secretaria Municipal de Esportes juntamente com a Liga Desportiva Limeirense:

RESULTADO 1ª. RODADA – 10/03/12 – SÁBADO
CAMPO DOS FUNCIONARIOS
16:00OROM FC05X02FORÇA EC
CAMPO DO JARDIM SANTA ADÉLIA
14:00EC CENTRAL01X03EC ROSALIA
16:00EC AZ DE OURO00X01A A B B
PRAÇA DE ESPORTES EDUARDO BASSO “CECAP”
14:00PALESTRA02X04COSMOS FC
16:00C R A01X02AA SALTENSE
FOLGA: NOSSO CLUBE

Campeonato Categorias Menores de Limeira – 2012
Segue abaixo, os resultados da 1ª rodada do Campeonato Categorias Menores de Limeira – 2012, realizado pela Secretaria Municipal de Esportes juntamente com a Liga Desportiva Limeirense:
SUB 09/08 e SUB 11/10
RESULTADOS 1A. RODADA – 10/03/12 – SÁBADO
PRAÇA DE ESPORTES EDUARDO BASSO “CECAP”
08:10SANTOS FC00X05INTER PORTO ALEGRE11/10B
09:10GR PAPELEIRO04X01LIMEIRA FC09/08B
09:50SANTOS FC00X02INTER PORTO ALEGRE09/08B
10:30GR PAPELEIRO02X01LIMEIRA FC11/10B

JARDIM SANTA ADELIA
08:10AA METALURGICOS05X02CT AMARILDO11/10A
09:10CME IRACEMAPOLIS00X03ESCOLA DO LE09/08B
09:50AA METALURGICOS07X00CT AMARILDO09/08A
10:30CME IRACEMAPOLIS03X02ESCOLA DO LE11/10B

CAMPO DO ABILIO PEDRO
08:10A A B B00X04AA INTERNACIONAL11/10A
09:10GRAN SÃO JOÃO02X00CEL CORDEIROPOLIS09/08A
09:50A A B B00X04AA INTERNACIONAL09/08A
10:30GRAN SÃO JOÃO00X02CEL CORDEIROPOLIS11/10A